15 Дек 2017 - 30 Мар 2018

V Международный научный конкурс молодых бухгалтеров, аналитиков и аудиторов

V Международный научный конкурс молодых бухгалтеров, аналитиков и аудиторов (при поддержке Министерства финансов Российской Федерации, АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит», АО «КПМГ», АО «БДО Юникон», АССА Россия, АО «КонсультантПлюс»)

Финансовый университет
15 Дек 2017 - 30 Мар 2018
Финансовый университет, Москва, Россия

V Международный научный конкурс молодых бухгалтеров, аналитиков и аудиторов

Портал Конкурса​

Официальный портал Конкурса в сети Интернет по адресу http://www.fa.ru/org/faculty/uia/mnk

Цель проведения Конкурса

Основной целью ​Конкурса является развитие научного и профессионального потенциала обучающихся в о​бласти учета, анализа и аудита, поддержка целеустремленной и талантливой молодежи​!​

Конкурс является международным проектом, направленным на расширение международных отношений в профессиональной сфере и продвижение бренда Финансовгоуниверситета.

​Для кого?

Конкурс проводится для  бакалавров, магистрантов и аспирант​ов образовательных организаций высшего образования российских и зарубежных ВУЗов, студентов профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации и иностранных студентов.

Языки Конкурса

Рабочими языками проведения Конкурса являются русский язык и английский язык.

Конкурсные группы:

• Конкурсная группа №1 - студенты профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования
  • Конкурсная группа №2 - студенты 1 курса бакалавриата
  • Конкурсная группа №3 - студенты 2 курса бакалавриата, 1 курса бакалавриата на базе СПО
  • Конкурсная группа №4 - студенты 3-4 курса бакалавриата, 2-3 курса бакалавриата на базе СПО
  • Конкурсная группа №5 -  магистранты и аспиранты
  • Конкурсная группа №6 – студенты зарубежных ВУЗов бакалавриата и магистратуры, иностранные студенты

Конкурс проводится в два этапа:

• первый (отборочный) – подготовка и представление эссе ( с 15 декабря 2017 г.  ​по 25 февраля 2018 г.);​
  • второй (заключительный) – решение профессиональных ​тестов и кейсов (28 - 30 марта 2018 г.)​.

​Формы участия?

• первый (отборочный) – в заочной форме;
  • второй (заключительный) – в очной или дистанционной форме с использованием онлайн технологий.

Правила участия:

Порядок проведения Конкурса и правила участия представлены на официальном сайте Конкурса по ссылке

Участники Конкурса должны пройти процедуру регистрации на сайте Конкурса http://www.fa.ru/org/faculty/uia/mnk, заполнив анкету участника Конкурса.

Участники первого (отборочного) этапа выполняют эссе по темам, определенным для каждой конкурсной группы. Эссе должно быть загружено согласно календарному плану Конкурса в форму загрузки работ на сайте Конкурса http://www.fa.ru/org/faculty/uia/mnk

Участники второго (заключительного) этапа выполняют тестовые и ​кейсовые задания/ либо представляют результаты своих исследований на конференции в очной/ дистанционной форме (с использованием онлайн технологий) в зависимости от принадлежности участников к конкурсной группе и территориальной удаленности.

Ваши возможности!​

Победители Конкурса определяются по каждой конкурсной группе (первое, второе и третье место).​

По решению Организационного комитета могут быть учреждены дополнительные номинации, а также специальные дипломы и призы, о чем участники Конкурса информ​ируются дополнительно.

В период второго (заключительного) этапа для участников Конкурса будет проведена Конференция с презентацией научных результатов, идей и проектов лучших эссе по тематике Конкурса.

Лучшие эссе рекомендуются к публикации в сборнике научных статей, подготовленном по итогам Конкурса.​

​Желающие принять участие в Конкурсе должны обязательно​ зарегистрироваться!​​

Финансовый университет, Факультет учета и аудита, Международный учет и аудит

Организатором ​Конкурса является Факультет учета и аудита Финансового университета при Правительстве Российской Федерации​ в сотрудничестве с компаниями-партнерами Конкурса.

Факультет учета и аудита Финансового университета

Сафонова Ирина Викторовна, заместитель декана факультета

E-mail: isafonova@fa.ru

О партнёрах